spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кремль отказался разглашать имена владельцев «дворца» в Геленджике

Вам может быть интересно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не имеют права и не будут разглашать имена владельцев «дворца» в Геленджике. Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный выпустил фильм-расследование о «дворце для Путина», передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно», — ответил Песков на вопрос журналистов о том, кому принадлежит этот объект.

Пресс-секретарь Путина также опроверг ремарку представителей СМИ о том, что в расследовании Навального якобы не утверждается, что президент или его родственники являются собственниками объекта юридически: «Не соглашусь с вами, в этом расследовании утверждается, что это «дворец Путина» и что он строился для Путина».

«И Путин однозначно ответил на этот вопрос. Мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более отношения собственности к этому объекту», — напомнил Песков.

Комментируя конкретные обращения от журналистов о том, что над объектом находится зона, в пределах которой нельзя летать, пресс-секретарь президента отметил, что «этих журналистов переадресовали в ФСО».

«Они же говорят: «Почему охраняется ФСО?» Вот мы переадресовали в ФСО. И почему там нельзя летать, почему бесполетная зона, мы это переадресовали в ФСБ. <…> Это именно те ведомства, которые и должны отвечать на эти вопросы, потому что это вопросы, которые в их компетенции», — уточнил Песков.

Напомним, расследование Навального вышло 19 января. В нем рассказано о «дворце Путина» в Краснодарском крае, площадь которого сопоставима с 39 Княжествами Монако. В материале описана коррупционная схема финансирования проекта госкорпорациями.

Песков назвал фильм Навального «Дворец для Путина» очередной «информатакой» и «псевдорасследованием».

Сам Путин заявил, что не смотрел фильм Навального про «дворец», так как у него нет времени, но пролистал видеоподборки, которые ему принесли помощники. Он отметил, что ничего из собственности из «расследования» Навального не принадлежит и не принадлежало ни ему, ни его родственникам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости