spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Загорелся «Тополёк»: мать с тремя дочерьми остались на улице

Вам может быть интересно

24 января в Кокшетау загорелся дом на территории дачного кооператива «Тополёк». Обошлось без пострадавших, однако мать с тремя детьми осталась на улице. Женщина остро нуждается в помощи земляков, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Дозвониться до пострадавшей Татьяны Александерс не удалось. Она сейчас дома – разгребает всё, что осталось от пожара. Выгорела крыша, двери и окна выбиты огнеборцами, которых вызвали соседи. В день происшествия дома никого не было. Как сообщили в пресс-службе ДЧС, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при монтаже печи и дымохода.

Сестра пострадавшей, Лада, сейчас активно рассылает просьбу о помощи.

«Таня у меня такая – не умеет просить, не знает, что говорить. Она – из категории малообеспеченных. Мама троих дочек. Маленькой в этом году четыре. До прошлого года получала АСП. Зарабатывала тысяч 50-60 в месяц. Помочь ей некому», — рассказывает о сестре Лада Александерс

Сама Лада в декретном отпуске. Живет в столице. Финансовое положение тоже «не ахти».

«Когда это случилось, у меня в кармане было восемь тысяч тенге. Я думала, как мне бы еще на них две недели прожить. А тут такое», — рассказывает женщина.

По словам Лады Александерс, главное – восстановить крышу, со вчерашнего дня удалось собрать около 170 тысяч.

«На окна. Помогли вот. Родственников нет, мать – пенсионерка. Да и вообще в семье одни девочки. Сейчас этот ремонт, даже не знаем с чего начать. Может есть кто-то в Кокшетау, кто бы мог подъехать, проконсультировать, помочь составить список необходимых материалов?», — спрашивает Лада.

Связаться с Татьяной можно по номеру: +7 705 654 08 95. Женщине нужна помощь в разборе дома. По возможности, консультация специалистов. Адрес: город Кокшетау, Зерендинские дачи, дачный кооператив «Тополек», д. 57.

Поддержать женщину материально можно по номеру: +7 775 381 25 23. Это номер сестры Лады Александерс. К нему привязана карта KaspiGold.

Фото и видео из архивов Лады Александерс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости