spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новое предупреждение появилось в инструкции к вакцине «Спутник V»

Вам может быть интересно

Людям со злокачественными новообразованиями следует с осторожностью принимать вакцину «Спутник V», передает РИА Новости.

Новое предупреждение объясняется недостатком информации о влиянии вакцины «Спутник V» на онкологические заболевания.

«Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний); со злокачественными новообразованиями», – говорится в инструкции.

Напомним, что с 1 февраля 2021 года в Казахстане стартует массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививать будут препаратом «Спутник V».

К слову, в конце декабря 2020 года стало известно, что в Казахстане начали производство этой вакцины. По данным Министерства здравоохранения РК, бюджетных средств на это вкладывать не будут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости