spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Статус в ОСМС: субъекты МСБ должны внести данные сотрудников до 25 января

Вам может быть интересно

До 25 января 2021 года предприниматели малого и среднего бизнеса должны внести в информационную систему данные своих работников, которые относятся к льготным категориям граждан. В противном случае, из-за отсутствия статуса застрахованности последние не смогут рассчитывать на медицинскую помощь в системе ОСМС, сообщает ИА «Aqmola News».

По последним данным, 35 процентов всех субъектов МСБ – это более 132 тысяч из 378 – еще не актуализировали свои данные в информационной системе «Saqtandyry» по ссылке msb.fms.kz.

«Проводить эту процедуру представителям малого и среднего бизнеса необходимо регулярно до 25 числа месяца, следующего за отчетным», — рассказали в пресс-службе облфилиала ФСМС.

Напомним, в ноябре 2020 года вышло Постановление Правительства РК. Согласно документу, те, кто занимается частной практикой, а также субъекты микро, малого или среднего предпринимательства были освобождены от уплаты отчислений за наемных сотрудников до 1 января 2021 года.

В список субъектов МСБ, которые применяли «нулевую ставку» во время пандемии, вошли: предприниматели в сферах торговли, транспорта и технического обслуживания, образования, медицины, туризма, ресторанно-гостиничного дела, развлекательной сферы, программного обеспечения, фитнеса и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости