spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские Шымкента за сутки нашли львенка, которого держали в гостинице ради забавы

Вам может быть интересно

В Шымкенте полицейские в течение суток нашли львенка, которого держали в гостинице ради забавы, передаёт Sputnik.

«21 января 2021 года благодаря совместным усилиям сотрудники следственного отдела управления полиции Аль-Фарабийского района ДП города Шымкент в ходе следственных действий установили местонахождение львенка и благополучно передали его сотрудникам зоопарка», — сообщает Polisia.kz.

Отмечается, что стражи порядка прочесали всю близлежащую территорию, проверили все возможные места нахождения львенка, опросили жителей.

Также активное участие в поисках принимали неравнодушные местные жители, которые оказывали всяческое содействие полицейским.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются.

В шымкентском зоопарке корреспонденту Sputnik Казахстан сказали, что вопрос о дальнейшей судьбе львенка пока не решен. В данный момент они ждут дополнительных документов от полицейских и заключение ветеринара. После этого станет известно, останется ли львенок в зоопарке или его куда-то отвезут.

Напомним, 19 января в одной из гостиниц Шымкента заметили львенка, очевидцы сняли на видео, как зверь лежит прямо на кафельном полу на привязи, с ним постоянно кто-то фотографируется. В тот же день сотрудники Аль-Фарабийского управления полиции начали досудебное расследование по статье 339 Уголовного Кодекса Казахстана «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

История львенка Симбы из Актау

Отметим, история другого львенка потрясла казахстанцев минувшим летом. Впервые о львенке по имени Симба казахстанцы узнали в конце июня, когда животное, свободно прогуливавшееся в поселке Акшукур близ Актау, сняли на видео очевидцы.

Позже полицейским удалось установить владельца львенка, который впоследствии отказался забирать животное назад.

Поиском нового дома для Симбы занимались зоозащитники. При этом только Алматинский зоопарк решился принять к себе хищника. Сейчас подросший лев живет в собственном просторном вольере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости