spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинский бизнесмен строит дома для сотрудников

Вам может быть интересно

Предприниматель из Бурабайского района намерен обеспечить жильём будущих специалистов. Их в его хозяйстве дефицит. Построены уже три дома для потенциальных ветеринаров, агрономов, трактористов, сообщает ИА «Aqmola News».

Несмотря на автоматизацию на ферме «Qulan Agro 2020» в селе Атамекен Бурабайского района, её руководитель Болат Абдрахманов обеспокоен нехваткой кадров. По словам бизнесмена, ощущается дефицит ветеринаров, агрономов, трактористов. Для наблюдения за здоровьем животных необходимо обращаться к зарубежным специалистам.

«Было бы здорово, если бы специалисты были наши. Нужно поднимать этот вопрос. Молодежь сейчас не заинтересована в этой отрасли», — сетует Абдрахманов.

Бизнесмен настроен серьезно – он уже построил три дома для будущих работников.

Сам Болат Абдрахманов отличается упорством и трудолюбием. Пять лет назад ферма была мечтой, а сегодня: мощность предприятия составляет пять тонн молока в сутки, трудоустроено 20 жителей села Атамекен. Не обошлось и без господдержки.

«В 2016 году я оформил кредит в корпорации «Каз-Агро» по программе «Сыбага» и «Кулан». Правительство также дало землю. Для меня главное – качество молока. Если продукт хороший – это выгодно и продавцу, и покупателю», — уверен бизнесмен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости