spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Проверку водителям автобусов устроила акмолинская полиция

Вам может быть интересно

Более 100 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники полиции у водителей общественного транспорта. Стражи порядка отмечают плохое техническое состояние транспорта и низкую водительскую дисциплину шоферов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

«Нас настораживают неоднократно зарегистрированные факты нарушений ПДД водителями пассажирского автотранспорта. Их низкая водительская дисциплина приводит к печальным последствиям. За первый день мы выявили более 100 нарушений правил дорожного движения», — рассказал начальник местной полицейской службы Серик Баймуканов.

Проверки, а точнее профилактические мероприятия «Автобус», будут проходить с 20 по 22 января. Они направлены на повышение транспортной дисциплины среди водителей региона.

Одно из серьезных правонарушений зарегистрировано в Ерейментауском районе. 44-летний водитель, занимающийся частным извозом, в ходе проверки документов был выпившим. Позже это подтвердила медэкспертиза.

«Всего по области зафиксировано 117 нарушений. Таких как разговор по телефону во время движения, отсутствие страхового полиса, нарушение правил маневрирования и т.д.», — уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что в прошлом году на территории области по вине водителей общественного транспорта произошло четыре ДТП. В них 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости