spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области проводится работа по стабилизации эпидемиологической ситуации

Вам может быть интересно

В регионе проводится соответствующая работа, направленная на стабилизацию эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. Об этом сегодня на заседании Правительства страны рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News” со ссылкой на облуправление внутренней политики.

«Проводится работа, направленная на стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе. За последнюю неделю средний прирост общей заболеваемости составил 0,8 процента. За последние сутки — 1,2 процента или 99 случаев», — проинформировал руководитель региона.

По словам Ермека Маржикпаева, лечение в стационаре получают 526 человек. Из них 41 человек находится в тяжелом состоянии. Будут приняты все необходимые меры для недопущения роста заболеваемости и усиления карантинных мер.

В регионе проводятся и другие соответствующие меры. Для снижения роста заболеваемости изменен режим работы общественных мест — непродовольственных магазинов, торгово-развлекательных центров и объектов общественного питания — с сокращением времени на 30%.

В целях недопущения масштабного распространения коронавирусной инфекции и упреждения профилактики заражения усилена работа мониторинговых групп по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности объектами предпринимательства. С начала года мониторинговыми группами проведено 346 рейдов. Охвачено 1 212 объектов.

За прошедшую неделю увеличилось количество коек в инфекционных стационарах, в том числе в селах. Оснащенность реанимационных коек составляет 100 процентов.

К слову, в области на сегодня функционируют 3 лаборатории, интегрированные с Единым порталом Национального центра экспертизы. В сутки проводится от 1 700 до 2 тысяч тестов. При необходимости резервная мощность лабораторий позволяет проводить до 7 тысяч тестов в сутки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Образование пенсионеров в центре внимания: круглый стол в Кокшетау

Встреча, посвященная образованию пенсионеров, в которой приняли участие представители шести стран, в Акмолинской области проходит впервые. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости