spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейских, спасших жителей горящего дома, могут повысить в должностях

Вам может быть интересно

Начальник департамента полиции Акмолинской области наградил грамотами двух сотрудников полиции, которые спасли людей из горящего дома, сообщает ИА «Aqmola News».

Полицейские удостоились грамот за проявленную отвагу во время пожара, когда, рискуя собственной жизнью, они вынесли из горящего дома семейную пару.

Напомним, 8 января в час ночи соседка владельцев загоревшегося дома позвонила в полицию и сообщила, что дом в поселке Застанционный начинает гореть.

«В это время на дежурстве находился автопатруль «Аскер-4», в составе которого были заместитель командира взвода старший лейтенант полиции Аманжол Даиров и инспектор службы БПП старший лейтенант полиции Акан Абильхаиров. Они прибыли на место через несколько минут», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Как оказалось, в горящем доме осталась семейная пара. Когда инспекторы прибыли к месту ЧП, дом уже был охвачен пламенем. Однако дверь в дом была закрыта изнутри. Полицейские решили проникнуть в дом, разбив окно.

«Несмотря на густой дым, нашли двух владельцев дома. Мы гордимся вами, быстро среагировали и эвакуировали людей. Ваш поступок — наглядный пример преданного и беззаветного служения Родине», — отметил начальник департамента полиции Арманбек Баймурзин.

«Это огромная оценка нашего скромного труда, мы выполняли свой служебный долг», — отметили герои-сотрудники.

Также глава полиции поднял вопрос о повышении в должностях данных сотрудников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости