spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Снежный десант»: акмолинская молодежь приняла участие в акции по очистке снега

Вам может быть интересно

На этой неделе в регионе выпало рекордное количество осадков. На помощь коммунальным службам в очистке снега пришли молодежные и волонтерские организации, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

​Акция «Снежный десант» направлена на оказание помощи ветеранам Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым и людям с ограниченными возможностями в отдаленных районах и населенных пунктах.

По словам участников мероприятия, инициативу поддержали и жители многоэтажных домов.

«Снежный десант» в составе представителей центра поддержки волонтёров и Workout-центра Акмолинской области побывал в городском доме престарелых «Шанырақ». Наш общий долг – помогать в первую очередь бабушкам и дедушкам. Пусть это будет доброй традицией», — отметили волонтеры.

Всего за несколько дней участники расчистили более 50 дворов пожилых людей и пенсионеров областного центра, Целиноградского и Атбасарского районов, которые живут одни.

Активно вовлеклись в очистку дворов от снега порядка 200 добровольцев из 10 волонтерских организации. Среди них — «Феникс», «Доброе сердце» и другие.

К слову, данная акция будет продолжаться до конца зимы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости