spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанка неожиданно стала популярной в Индонезии после видео на YouTube

Вам может быть интересно

Больше 400 тысяч подписчиков за короткий срок набрала Instagram-страница казахстанки после совместного видео с известным индонезийским YouTube-блогером. TengriMIX расскажет, как студентке из Нур-Султана удалось в одночасье стать интернет-звездой.

Даяна Ассембаева — 18-летняя студентка юридического факультета КазГЮУ имени М.С. Нарикбаева, которая хочет стать сотрудницей полиции. Она активно пользуется социальными сетями. Недавно жительница Нур-Султана познакомилась с индонезийским блогером Fiki Naki через приложение Ome TV, с помощью которого можно общаться с людьми со всего мира посредством видеочата.

«Как-то в общежитии было нечего делать. Мы с соседкой по комнате решили посидеть на сайте Ome TV, чтобы поднять себе настроение, подтянуть языки, потому что там много иностранцев, контингент людей довольно-таки разный. Как только зашли на сайт, увидели милого молодого человека. Интуитивно я вычислила, что он из Индонезии. Ум — первое, что мы заметили в нем», — рассказывает Даяна.

Как выяснилось позже, блогер загрузил на свой YouTube-канал видео под названием «Девушка из Казахстана предложила выйти за меня замуж» (часть 1), после чего казахстанка получила популярность в Сети. Как пишет издание Teras Kaltim, публикация набрала более 1,9 миллиона просмотров и около 10 тысяч комментариев. На видео Даяна и ее подруга Дарига знакомятся с Fiki Naki, который хорошо владеет русским языком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DayDay🤍 (@demi.demik)

«В разговоре мы шутили про свадьбу. Мы с подругой не знали, что он популярный блогер. Это я узнала тогда, когда кто-то из индонезийцев отправил мне сообщение, мол, смотри, популярный блогер тебя выложил. Ко мне сразу набежали новые подписчики-иностранцы, и о нашем знакомстве стали массово писать индонезийские СМИ. Я была в шоке и напугана таким потоком аудитории. Далее мне скидывают ссылку на видео, спрашивая: «Это ты из видеочата?» И присылают кучу вопросов: «Когда вы поженитесь с Fiki Naki?» Даже появились фотошопы, якобы с нашей свадьбы. Это очень смешно. Поскольку некоторые  журналисты перевернули все и восприняли всерьез нашу шутку про свадьбу, даже  пишут, что я позвала его замуж», — с улыбкой делится студентка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DayDay🤍 (@demi.demik)

Во время разговора Даяна призналась, что очень хотела побывать в Индонезии, но для этого у нее недостаточно денег. После чего блогер загрузил еще одно видео под названием «Даяна ждет меня в Казахстане» (часть 2).

«Мы по сей день общаемся с блогером. Недавно он предложил снять еще одно видео, так как предыдущее стало вирусным. И еще мы договорились встретиться когда-нибудь. Он хочет прилететь в Казахстан. Насчет того, хочу ли я в Индонезию, — конечно, хочу. Но пока я студент, который ест рамен в общаге, и не могу себе позволить поездку», — добавила девушка.

Число подписчиков в ее Instagram быстро перевалило за 400 тысяч, и практически все публикации в аккаунте комментируют пользователи Сети из Индонезии.

«В Instagram у меня нет определенного контента. Я выкладываю свои фотографии, иногда веду прямые эфиры о своей студенческой жизни. Популярность меня ошарашила. Стараюсь привыкать к обрушившейся на меня славе. По сей день не знаю, что дальше делать. Но сейчас, так как у меня большой наплыв подписчиков, большая активность на странице, у меня появился менеджер, и я занялась рекламой. Все идет в гору, и я даже очень счастлива. Благодарна блогеру», — говорит Даяна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости