spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Врезался в ель на высоте 2700 метров»: Стали известны подробности гибели казахстанца на Караколе

Вам может быть интересно

Стали известны новые подробности гибели казахстанца на горнолыжной базе в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Погибший на горнолыжной базе в Кыргызстане казахстанский подросток приехал на отдых из Нур-Султана. Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Иссык-Кульской области КР.

Ранее сообщалось, что скончавшемуся было 12 лет, сегодня в милиции уточнили, что подростку было 13 лет, 31 января исполнилось бы 14.

«В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что 3 января текущего года 35-летняя жительница города Нур-Султана Республики Казахстан со своим 13-летним сыном И. С. приехала в гости к своему двоюродному брату в город Токмак Чуйской области. 10 января двоюродный брат со своей семьей и племянником И. С. прибыл в город Каракол, где они поселились в одной из гостиниц и выезжали на горнолыжную базу «Каракол» на отдых», — проинформировали в пресс-службе.

По данным правоохранительных органов, подросток врезался в ель на высоте 2700 метров при повороте.

«12 января примерно в 13.00 во время отдыха на горнолыжной базе несовершеннолетний И. С. поднялся на подъемнике на высоту 3040 метров, где совершил спуск по западной трассе. Примерно на высоте 2700 метров при повороте с западной на восточную трассу он, не справившись на скорости, ударился о растущую ель. В результате от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

В ходе внешнего осмотра погибшего в присутствии судебно-медицинского эксперта были обнаружены переломы ноги и шеи у несовершеннолетнего. Для полного выяснения всех обстоятельств гибели И. С. назначена судебно-медицинская экспертиза и ведутся следственные мероприятия», — добавили в Управлении внутренних дел Иссык-Кульской области КР.

Ранее МИД Казахстана прокомментировал данное происшествие.

«По предварительным данным, наш соотечественник погиб из-за несоблюдения правил техники безопасности при катании на лыжах», – сказали во внешнеполитическом ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости