spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Красная зона: новые изменения в постановлении

Вам может быть интересно

Как обстоят дела с эпидситуацией на данный момент в регионе и какие изменения внесены в постановление? На эти и многие другие вопросы журналистов ответила в ходе брифинга в РСК Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Ботагоз Сабекова

За сутки в регионе зафиксировано 63 заболевших. На предыдущей недели – 404 случая, на этой – 419. Причину роста Айнагуль Мусина объясняет, что в период праздников было массовое скопление людей в торговых центрах и продовольственных объектах. По словам главного санитарного врача области, в связи с ростом заболевших, внесены новые изменения в постановление.

«Сохраняется запрет на массовые мероприятия. Общепит может работать теперь с девяти утра до восьми вечера с заполняемостью до 50 процентов, но не более 30 мест. Фитнес центрам и крытым продовольственным и непродовольственным рынкам запрещено работать в субботу и воскресенье. Торговым центрам (две тысячи квадратных метров) разрешено работать по графику в будни с 10:00 до 22:00, а в выходные дни запрещается», — доложила Мусина.

По словам главного санитарного врача региона, несмотря на переход области из красной зоны в желтую, ограничительные меры будут действовать также.

Напомним, что Акмолинская область уже четвертый день находится в красной зоне. На сегодня в регионе зарегистрировано 7 958 случаев за весь период: 91 процент – взрослые, восемь процентов – дети. Наибольшее количество приходится на Кокшетау, Степногорск, Бурабайский, Сандыктауский и Зерендинский районы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости