spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Котельная в Аршалынском районе снова работает

Вам может быть интересно

В Аршалынском районе Акмолинской области восстановлена деятельность котельной, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Один из важных проектов в пристоличном Аршалынском районе — ремонтные работы по установке котельной «Аршалы-2».

«Подрядчик провел работы по установке твердотопливного водогрейного полуавтоматического котла на 2.5 мВт с КПД и водяной рубашкой не менее 95 процентов, установка насосов циркуляционных не менее 15кВт, 2500 оборотов в минуту «Grundfos» в количестве четырех штук, а также всех комплектующих», — отметил руководитель районного отдела ЖКХ Азамат Таласбаев.

Однако аршалынцы жаловались на низкую температуру в квартирах. Причина — обнаруженные дефекты в процессе эксплуатации, которые привели к выходу из рабочего состояния котельных установок.

Акимат сразу провел работу по установке дополнительных котлов и направил претензионное письмо, касательно требований по проведению восстановительных работ.

К слову, сегодня жители пристоличного поселка обеспечены теплом. В домах поддерживается температурный режим.

Отметим, в целях подготовки к отопительному сезону 2021 года в рамках госпрограмм были выделены значительные средства на ремонт и модернизацию теплоисточников и тепловых сетей.

Напомним, что только по «Дорожной карте занятости» реализовано 37 проектов. Проведены работы по реконструкции котельных в Ерейментау, Бурабае, Акколе, Шортанды, Зеренде, строительство котельной в Астраханке, блочно-модульной котельной в Макинске.

Резко континентальный климат в Акмолинской области требует четкой и стабильной работы местных служб по обеспечению теплоснабжением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости