spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

27 медработников Акмолинской области заболели COVID-19 с начала года

Вам может быть интересно

С начала 2021 года среди медицинских работников зарегистрировано 27 случаев заболевания коронавирусом. На стадии эпидемиологического расследования 26 случаев, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на в пресс-службу облдепартамента санитарно-эпидемиологического контроля.

По данным пресс-службы с 01 по 10 января пролечено 183 пациента, экстренные извещения направлены в органы санитарно-эпидемиологического контроля на 38 пациентов. Среди медработников число заболевших составляет 27 человек.

«По итогам 2020 года в медорганизациях области зарегистрировано 274 случаев, из которых 225 случаев медицинские работники. В том числе в 23 случаях заболеваемость связана непосредственно с профдеятельностью», — сообщили в ведомстве.

Всего в январе зарегистрировано 698 случаев COVID-19, экстренных извещений передано только на 648 заболевших. При этом в городе Кокшетау зарегистрировано 376, а экстренных извещений передано только на 199 заболевших.

«Несвоевременное информирование органов санитарно-эпидемиологического контроля привело к искажению статистических данных по больным U 07.2. (диагноз COVID-19, когда лабораторное подтверждение не является окончательным или отсутствует – прим.авт), а также несвоевременному проведению противоэпидемических мероприятий, что способствовало росту заболеваемости COVID-19», — заключили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости