spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Колледжи в селах перейдут на традиционный формат обучения

Вам может быть интересно

Со второго семестра учебный процесс в казахстанских колледжах будет проходить в штатном, дистанционном и комбинированном форматах. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказала вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, сообщает ИА «Aqmola News».

«В стране функционируют 796 колледжей. Второй семестр начнётся 18 января. В колледжах студенты первых курсов продолжат обучение в штатном формате. Кроме того, 97 колледжей, расположенных в селах, и 15 закрытых колледжей продолжат обучение в штатном формате», — отметила Шолпан Каринова.

На сегодня первокурсников в колледжах чуть более 149 тысяч. Они продолжат обучение. На сегодня местные исполнительные органы и сами колледжи готовят учреждения и создают санитарные условия для их обучения.

«Предполагается принцип 70/30%, также определяются самими организациями выбор формата и предметов. Кроме того, для иногородних студентов создаются условия во всех общежитиях», — рассказала представитель ведомства.

По её словам, разработаны и доведены до всех организаций образования методические рекомендации по организации учебного процесса. Таким образом, готовность полная.

Продолжительность аудиторных занятий будет не более 45 минут, администрация колледжей составит гибкое расписание. Санитарная обработка помещений также будет проводиться во время перерывов между занятиями и после.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости