spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какой будет третья четверть для учеников выпускных классов, рассказали в МОН

Вам может быть интересно

В выпускных классах школ обучение будет проходить в комбинированном формате. Количество учеников выпускных классов составляет более 440 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга в СЦК рассказала вице-министр образования и науки Шолпан Каринова, сообщает ИА «Aqmola News».

По решению Межведомственной комиссии в третьей четверти обучение в традиционном формате продолжится в дежурных 1-5 классах по заявлению родителей. При этом школы должны соблюдать санитарные требования и формировать классы по 15 человек.

В малокомплектных школах до 300 человек обучение продолжится в традиционном формате.

«В выпускных классах школ независимо от формы собственности обучение будет проходить в комбинированном формате, то есть 70 процентов предметов изучаются в традиционном формате, 30 – в дистанционном. Количество учеников выпускных классов составляет более 440 тысяч человек», — рассказала спикер.

При организации обучения в комбинированном формате необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

«Нужно составлять гибкое расписание уроков с указанием времени начала и завершения. Будут увеличиваться смены и подсмены для сокращения физических контактов. Перемены между уроками организовывать в разное время для разных классов. Необходимо ежедневно измерять температуру обучающихся и педагогов при входе», — отметила Шолпан Каринова.

Также при необходимости по желанию педагогов, школьников и их родителей в штатном формате разрешается проводить индивидуальные консультации в школах. По санитарным требованиям в одной группе могут находиться не более пяти человек.

Отметим, что за первое полугодие обучения в дистанционном формате с использованием образовательных платформ педагоги суммарно выставили около 234 миллионов оценок и дали более 78 миллионов учебных заданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости