spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Борьба со снегом продолжается в Акмолинской области

Вам может быть интересно

12 января практически на всей территории Акмолинской области продолжается уборка снега. Закрыты дороги областного и республиканского значения. Для уборки снега задействованы сотни людей и столько же спецтехники, сообщает ИА «Aqmola News».

На территории Шортандинского района расположено 684 км автодорог. Из них 65 км республиканского значения, 142 км областного, 213 — районного значения, 264 км внутрипоселковых дорог. Как сообщили в пресс-службе акимата района на уборку снега задействованы 53 единицы спецтехники.

«Дороги республиканского значения – 15 единиц, областного – восемь, районного – семь, внутрипоселковые дороги обслуживает 23 единицы спецтехники. Имеется всего восемь пунктов обогрева – Жолымбет, Шортанды, Бозайгыр, Пригородное, Петровка, Новокубанка, Раевка, Бектау», — рассказали в пресс-службе.

В Целиноградском районе работают 37 единиц техники. Уже убрано более двух тысяч квадратных метров снега. Проезд возможен на почти 700 километрах дорог в районе. Заключены договора с 14 организациями.

«В районе действуют по два трактора и погрузчика, а также по одному ротору и автогрейдеру. Закрыты дороги Жаксы — Державинск, Кийма-Терсакан, Атбасар-Кийма», — сообщили в пресс-службе акимата Жаксынского района.

По сообщению пресс-службы акимата Жаркаинского района, большого количества осадков не наблюдается – снег умеренный.

«По Есильскому району работает 75 единиц техники, в том числе в сельских населенных пунктах.  По пять в городе, на областных и республиканских трассах. Задействованы шинкороторер, автогрейдер, погрузчики», — сообщили в пресс-службе акимата Есильского района.

В целом, ситуация с отчисткой дорог от снега в Акмолинской области стабильна. Осадки еще выпадают. Напомним, в РГП «Казгидромет» сообщили, что уже завтра, в связи с приходом антициклона из района Салехарда, ожидается снижение выпадения осадков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости