spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Умерла после укола» — расследование начали в больнице Нур-Султана после смерти пациентки

Вам может быть интересно

Инцидент произошел в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии в Нур-Султане, сообщает Sputnik.

В НИИ травматологии и ортопедии прокомментировали резонансный случай смерти пациентки после инъекции лекарственного препарата.

Напомним, в социальных сетях распространяется сообщение, что в одном из медицинских учреждений столицы скончалась 33-летняя женщина. Смерть наступила якобы в результате анафилактического шока после введенного укола.

Фото заключения судмедэксперта о смерти пациентки от анафилактического шока
Фото заключения судмедэксперта о смерти пациентки от анафилактического шока
«Поступила в плановом порядке, по квоте, в местную клинику с диагнозом «ревматоидный артрит». После одного укола у девушки случился анафилактический шок, от которого она умерла», — говорится в подписи к публикации.
Выяснилось, что речь идет о пациентке Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Там подтвердили, что 8 января текущего года в больнице была зафиксирована смерть женщины.
«Коллектив института приносит искренние соболезнования родным и близким покойной. По данному случаю уполномоченными органами назначена комиссия, органами, подотчетными министерству юстиции РК, проведена судмедэкспертиза. Для высококвалифицированного коллектива, имеющего многолетний опыт в области оказания экстренной и неотложной медпомощи населению, этот случай является резонансным», — рассказала пресс-секретарь Центра Дана Уанбаева.
Она добавила, что в интересах служебного расследования информация об анамнезе, диагнозе и других личных сведениях пациента не подлежит разглашению.
НИИТО — крупный научно-клинический центр, рассчитанный на 360 коек. За весь период работы специализированную медицинскую помощь получили более 200 тысяч пациентов с сложными заболеваниями и травмами опорно-двигательной системы со всех регионов республики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости