spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школа на 1 200 мест открылась в Целиноградском районе

Вам может быть интересно

В селе Коянды Целиноградского района введена в эксплуатацию новая школа на 1 200 мест, сообщает ИА «Aqmola News».

Одна из радостных новостей для жителей и детей села Коянды — завершение строительства средней общеобразовательной школы №2 на 1 200 мест.

Раньше в Коянды на три тысячи учащихся функционировала лишь одна школа на 900 мест. Дети учились в три смены. Теперь вопрос ученических мест решен – половина школьников перейдет в современное здание.

В новом образовательном учреждении дети будут учиться в две смены.

«В первую смену будут учиться 40 классов из 904 учащихся, во вторую — 18 классов из 392 учащихся», — рассказали в пресс-службе облуправления образования.

В школе расположились два спортзала и двухсторонний гардероб на 600 мест. На территории учебного заведения есть спортплощадка с искусственным покрытием, два мини-футбольных поля.

«Всего в школе функционируют 57 кабинетов по всем предметам. В настоящее время для приема в школу подали заявления родители более тысячи учащихся», — отметили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости