spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

246 школ в Акмолинской области реализуют госпрограмму полиязычного образования

Вам может быть интересно

В ходе реализации «Дорожной карты трехъязычного образования» определены 27 пилотных школ, на базе которых началось внедрение элементов трехъязычного образования в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

С 2016 года более тысячи педагогов Акмолинской области обучились на языковых курсах предметов «Физика», «Информатика», «Химия» и «Биология».

«В 2020-2021 учебном году в 246 школах Акмолинской области началась реализация полиязычного образования. По технологии CLIL 553 педагога области преподают предметы «Физика», «Информатика», «Химия» и «Биология». Охват CLIL-обучением составляет 10 342 учащихся области, из них с полным погружением – 1 743, с частичным погружением – 8 599. Количество классов, изучающих предметы ЕНЦ на английском языке с полным погружением – 127, с частичным погружением 495», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Также 102 педагога области преподают уроки физики, информатики, химии и биологии на английском языке по инвариантной части типовых учебных планов, а 454 – по вариативной части (факультативы, кружки).

«Конечно, изучение языка – дело совсем непростое. Однако в нашем мире все возможно, главное – это сильная вера в свои собственные силы. Как говорится в английской пословице: «When there is a will, there is a way» (Где есть желание, есть и возможности»). Знание языков даёт нам возможность построить уверенное будущее. Мы сегодня строим свое завтра» — отмечает методист-ментор областного учебно-методического кабинета Сауле Алиева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости