spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Проголосовал за поддержку молодежи» — Нуртлек Кайдаров

Вам может быть интересно

В Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики. Каждый гражданин, достигший 18 лет, может отдать голос на своем избирательном участке с семи утра до восьми вечера. Житель Кокшетау Нуртлек Кайдаров впервые отдал свой голос, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Нуртлек Кайдаров — студент первого курса Алматинского университета им. Сулеймана Димереля. Молодой человек изучает информационные системы на факультете «Инженерия».

«Мне исполнилось 18 лет. Я пришел, чтобы отдать свой голос за счастливое будущее моей страны. Надеюсь, все будет честно и прозрачно. Это, на мой взгляд, самое главное. Настроение отличное», — поделился мыслями соотечественник.

Нуртлек подчеркнул: сегодняшний день он запомнит на всю жизнь.

«Казахстан — демократическое государство. Мы, его граждане, имеем возможность влиять на судьбу страны. Строить справедливое, слышащее, процветающее государство.  Сегодня я внес свой маленький, но важный вклад. Я — за то, чтобы каждый казахстанец был уверен в спокойном и стабильном завтра. За новые возможности для молодежи — получать конкурентоспособное образование, открывать свое дело, создавать семьи», — рассуждает Нуртлек Кайдаров.

По состоянию на 8.00 утра на избирательном участке № 43 проголосовали около 65 человек.

«Нарушений нет. У нас девять наблюдателей и два доверенных лица. Начали организованно в 7 часов утра. Люди приходят, голосуют», — рассказала секретарь избирательного участка Сауле Умербаева.

К слову, здесь полностью сохранены все санитарные нормы. Везде разметки, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Есть также антисептики и санбарьеры. Кабинки для голосования по рекомендации санврача приоткрыты.

«Это нужно для того, чтобы воздух в них циркулировал», — пояснили в комиссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости