spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Хочу, чтобы государство слышало свой народ» — Илья Ильин

Вам может быть интересно

Четырехкратный чемпион мира в трех разных весовых категориях, заслуженный тренер Республики Казахстан по армрестлингу, тяжелоатлет Илья Ильин принял участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов. Спортсмен проголосовал в стенах избирательного участка №13 в Кокшетау, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«Выборы в Мажилис Парламента – это знаменательный день для нашей страны. Я не остался в стороне и сделал свой выбор. Я считаю, что это долг каждого гражданина – влиять на дальнейшую судьбу нашей страны. Хочу, чтобы выборы повлияли на жизнь казахстанцев позитивно, чтобы государство слышало свой народ и решало острые проблемы населения», — поделился Илья Ильин.

Стоит отметить, что спортсмен уже принимает активное участие политической жизни области. Сегодня Илья Ильин занимается развитием детского спорта, общественной деятельностью и благотворительностью.

«В плане спорта есть ряд проблем, которые мы, как тренера, знаем изнутри. Для этого я и пошел в депутаты сам, чтобы решать проблемы в нашей сфере. Кто, если не мы? Кто, если не я? Если пойдет спортсмен — он будет решать проблемы спорта, если медик – медицины. Считаю, что в депутатах должны быть люди с каждой отрасли», — заявил Ильин.

Избиратели участка № 13 были рады видеть прославленного спортсмена. В свою очередь, Ильин с удовольствием с фотографировался с каждым желающим.

Как отметила председатель комиссии избирательного участка №13 Жанар Макенова, за всё время проголосовали более четырехсот человек.

«Выборы проходят спокойно. Самым первым избирателям мы вручили памятные подарки. Отрадно, что до обеда пришли три молодых человека, которые впервые голосуют. Члены избирательной комиссии посетили самого пожилого на нашем участке – 105-летнюю бабушку. Она собственноручно заполнила все бланки. Также мы посетили избирателей, кто не смог прийти на участок по состоянию здоровья», — рассказала Жанар Макенова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости