spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Герои романа Достоевского заговорят на казахском на сцене театра в Нур-Султане

Вам может быть интересно

В Музыкальном театре юного зрителя в Нур-Султане состоится премьера драмы «Ұлдар» («Мальчики») на казахском языке, сообщили в пресс-службе театра, передаёт Sputnik.

Представления покажут 11, 12, 13 января в 19:00 по адресу улица Ж. Омарова, 47Б. Длительность спектакля составляет 1 час 15 минут.  Режиссером-постановщиком выступил Ерназар Жаңатілек.Драма является театрализованной версией романа Достоевского «Братья Карамазовы» – последнего произведения писателя, написанного в 1878-1880 годах. В спектакле покажут жизнь 11-12 летних детей. Драма призывает зрителей к милосердию и гуманности, призывает при любых обстоятельствах не терять своего достоинства, отметили в театре.

В этом году мир готовится отметить 200 лет со дня рождения знаменитого русского писателя Федора Достоевского. После смерти Достоевский был признан классиком русской литературы и одним из лучших романистов мирового значения.

Роман «Братья Карамазовы» в 2002 году вошел в список 100 лучших книг Норвежского книжного клуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости