spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему казахстанцам снова приходят SMS о выплате 42 500 тенге

Вам может быть интересно

Гражданам Казахстана ночью по ошибке массово разослали сообщения о выдаче 42 500 тенге, сообщает Sputnik. 

Компания «Национальные информационные технологии» объяснила, почему казахстанцы вновь начали получать SMS-рассылку о начислении 42 500 тенге.

Ранее на мобильные телефоны некоторых казахстанцев с номера Единого контакт-центра портала «Электронного правительства» 1414 были отправлены SMS. В сообщении задавался вопрос, согласен ли гражданин получать 42 500 тенге вследствие потери дохода с 5 июля. В случае согласия предлагалось отправить цифру «1», в случае несогласия — цифру «2».

SMS о выплате 42 500 тенге
SMS о выплате 42 500 тенге

«Ночью проводились стандартные работы по обновлению систем, которое спровоцировало отправку старого сообщения о назначении выплат. Сообщение было отправлено 400 тысячам абонентов операторов связи. Данная ситуация нетипичная и стала следствием человеческого фактора. Приносим извинения за беспокойство и благодарим за понимание», — сообщила Sputnik Казахстан руководитель управления по связям с общественностью АО «Национальные информационные технологии» Анар Магзумова.

Как изменятся пенсии и пособия в Казахстане с 2021 года

Выплата от государства в размере минимальной заработной платы (42 500 тенге) предназначалась для тех, кто лишился дохода во время режима чрезвычайного положения весной 2020 года. Выплату производили лишь дважды: с 16 марта по 11 мая 2020 года, а также во время карантинных ограничительных мер с 5 июля по 17 августа 2020 года.

Как ранее сообщили в Минтруда, во время режима ЧП соцвыплата была назначена 4,6 миллиона человек на 322 миллиарда тенге, а во время действия карантинных ограничительных мер – 2,4 миллиона человек на сумму 153,2 миллиарда тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости