spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Нұрлы Жер»: 21-квартирный дом строят в районе Биржан сал

Вам может быть интересно

В городе Степняк Акмолинской области начата реализация очередного проекта в рамках программы «Нұрлы Жер». Это строительство 21-квартирного дома для социально-уязвимых слоев населения. Сдача в эксплуатацию запланирована на осень 2021-го, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Жилой дом будет расположен по улице Абылай хана. Общая площадь – 1 940 квадратных метров.

«Это уже второй дом в рамках этой программы. Построен и введен в эксплуатацию аналогичный дом в Степняке», — сообщили в пресс-службе.

Также по программе «Нұрлы Жер» в районе завершилась реконструкция водопроводных сетей в селе Ангал. Построили автоматизированную насосную станцию второго подъема.

«Водопровод подведен к 167 и подключен к 12 домам населенного пункта. Объект введен в эксплуатацию в декабре месяце 2020 года. Новый водопровод позволит значительно улучшить качество воды и обеспечит бесперебойное водоснабжение на много лет вперед», — дополнили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Популярное казахское выражение «қыртпа». Мат или литературное слово?

Высокоэмоциональные казахские выражения в одном слове могут передать  восхищение,  гнев,  разочарование, а иногда и радость! Одно из популярных ругалетных слов...
- Реклама -spot_img

Похожие новости