spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жители Косшы: ЖК «Морозко» вместо «Diamond Park»?

Вам может быть интересно

Жильцы городка Diamond Park в Косшы опубликовали видео на страницах в соцсетях, на которых крыша одного из дома покрылась льдом изнутри. Корреспондент агентства «Aqmola News» созвонился с юристом компании застройщика и узнал, будет ли решена проблема жильцов.

Рамиль ДУСУМОВ

На видео показаны крыша и утепление дома № 13. Авторы поста задаются вопросом «Нужно ли лишать лицензии застройщика», а комментарторы шутят, что «Diamond Park» нужно теперь переименовать ЖК «Морозко: Ice House».

Как пояснила юрист компании-застройщика «AN Capital» Жайна Байбекова в телефонном разговоре, дома построены в 2018 году. Сегодня руководство компании поменялось, и они занимаются строительством домов с №17 по №20.

«В прошлом году компания предлагала разобрать утепление дома № 13 и заменить облицовочный кирпич на штукатурку. Но прежде жители должны были оплатить долг за обслуживание порядка 11 миллионов за два года», — рассказала Байбекова.

По словам юриста, жители отказались, попросив списать их долги. Но договориться не удалось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости