spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Флаг Казахстана заметили во время штурма Капитолия в США

Вам может быть интересно

Казахстанский флаг заметили в руках у одного из штурмующих здание Капитолия в США. Пользователи Сети гадают, кто и зачем принес флаг Казахстана к Капитолию, передает Tengrinews.kz.

Фото с флагом Казахстана в толпе штурмующих Капитолий в США заметил журналист Ali Harb. Он опубликовал снимок в Twitter.

Другие фото рассылают в WhatsApp. При этом непонятно, кто держит флаг: лица этого человека не видно.

Еще одно фото появилось в паблике @ztb_kz в Instagram.

«На просторах Интернета тем временем появились кадры с мест протестов. На одном из них мелькает наш флаг. Кто его туда принес, а главное, зачем, вопрос открытый», — пишет автор поста.

«Протест вроде в Америке, а не в Казахстане», — недоумевает один из пользователей.

«Может, адрес акимата перепутали?», «Это Борат», — шутят в ответ другие.

Между тем РИА Новости сообщает, что участники беспорядков смогли проникнуть в вашингтонский Капитолий из-за провала в работе охранявших здание полицейских.

«В ряде случаев даже помогали толпе», — заявил конгрессмен-демократ от штата Огайо Тим Райан.

Он сослался на некоторые увиденные им видеозаписи, на которых полицейские убирают ограждения перед протестующими и фотографируются с ними. Такое поведение он назвал недопустимым.

«Мы соберем все видеозаписи, мы их проанализируем, а их будет много, как это сейчас происходит, и сделаем некоторые выводы», — сказал он.

Кроме того, выросло число жертв беспорядков у Капитолия в Вашингтоне: скончался полицейский, раненный во время штурма.

«В результате попытки штурма погибло четверо протестующих: трое умерли от причин, не связанных с насилием», — пишет Radio Sputnik.

Напомним, протесты в США начались 6 января. Их организовали сторонники проигравшего на выборах президента Дональда Трампа. Подробнее о происходящем в США читайте здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости