spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 40 акмолинцев эвакуировали спасатели в пункт обогрева

Вам может быть интересно

Спасатели эвакуировали из пассажирского автобуса в пункт обогрева 43 человека, в том числе восьмерых детей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«В четыре часа утра к спасателям Астраханского района поступило сообщение о том, что на участке автодороги республиканского значения «Екатеринбург-Алматы» в связи с ограничением движения необходима эвакуация пассажиров автобуса», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели совместно с местными исполнительными органами эвакуировали  из пассажирского автобуса в пункт обогрева села Новочеркаское 43 человека, в том числе восьмерых детей. В медицинской помощи они не нуждались.

Напомним, в Акмолинской области уже больше недели столбики термометров доходят до -37 градусов, в связи с этим РГП «Казгидромет» 7 января ввел ограничения движения общественного транспорта и транспорта на дизельном топливе.

Нужно отметить, что в Акмолинской области действуют 257 пунктов обогрева на опасных участках республиканских и местных трасс в зимний период.

ДЧС Акмолинской области напоминает, что нужно узнавать о состоянии дорог и предстоящей погоде по мобильному приложению «Дармен». Не выезжайте за пределы населенных пунктов без особой необходимости, следите за рекомендациями спасателей по ограничению движения в морозы. Если нужна помощь спасателей, сразу сообщите по телефону «112».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости