spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пропавших 80 лошадей нашли в 25 километрах от села Баратай

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские нашли пропавших около десяти дней назад 80 голов лошадей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

4 января текущего года в дежурную часть Зерендинского РОП поступило телефонное сообщение от 56-летнего жителя села Баратай. Он заявил, что около десяти дней назад с вольного выпаса вблизи села Баратай пропали 80 лошадей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.188-1 ч. 2 УК РК «Скотокрадство».

«По прибытию на место происшествия сотрудники полиции создали семь поисковых групп. Одна группа направлена в Айыртауский район Северо-Казахстанской области. Вторая — в Тайыншинский район СКО. Третья и четвертая направлена в близлежащие населенные пункты — Уголки, Бектесин, Акан, Жылымды, Жолдыбай, Булак, Симферополь, Еленовка, Карагай, Кызылегис для проверки табунов с целью исключения факта слияния двух табунов лошадей. Пятая группа направлена на поиск лошадей в лесном массиве вокруг села Баратай», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Две группы на снегоходах направились по труднодоступным из-за снега местам. К поиску были привлечены пять всадников, 15 граждан из числа местных жителей на своих автомобилях.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники отделения криминальной полиции и участковые инспекторы ОП Зерендинского района нашли пропавший табун лошадей в лесном массиве в 25 километрах от села Баратай в направлении СКО.

Акмолинские полицейские просят не оставлять скот без присмотра. Для обеспечения материальной безопасности в случае пропажи нужно заключать трехсторонние договоры «местный исполнительный орган-владелец-табунщик». Необходимо вносить имеющийся скот в базу ИЖС (идентификация сельскохозяйственных животных), иметь паспорта с идентификационными номерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости