spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему кокшетауцы мёрзнут? – ответ «Кокшетау Жылу»

Вам может быть интересно

С начала года в социальных сетях кокшетауцы сетуют на «слабое» отопление. В некоторых квартирах температура достигает максимум 15 градусов. Начальник службы оперативного управления «Кокшетау Жылу» Валерий Менгулов прокомментировал ситуацию, сообщает ИА «Aqmola News».

Судя по комментариям в соцсетях, мерзнут в основном жители микрорайонов Сункар, Боровской, Васильковский и Центральный.

«Печки пыхтят, да толку от них;

— Вы думаете это смешно? Да скоро почки отваляться с такими температурами;

— Когда они приезжают, в квартире становиться тепло. И так каждый раз. Совпадение?», — пишут пользователи соцсетей.

Начальник службы оперативного управления «Кокшетау Жылу» Валерий Менгулов прокомментировал ситуацию.

«Многие жители города отмечают в социальных сетях, что в квартирах холодно. По этому поводу я могу сказать, что тепловые инспекторы ходят по квартирам несколько раз в день и проводят замеры на соответствие нормы. Также к нам в диспетчерскую в день могут позвонить лишь пару человек и сообщить о проблеме, которую мы своевременно устраняем», — рассказал Менгулов.

Начальник службы отметил, что в районах котельных РК 1 и 2 имеются восемь котлов —  угольные, паровые, мазутные. Они, согласно строительным нормам и правилам, отапливают многоквартирные дома, где в каждой квартире должно быть не менее 20 градусов. При этом Менгулов заметил, что температура в квартире зависит не только от мощности котельных.

«Люди сразу жалуются, но они не обращают внимание на основные причины, повлекшие за собой проблему с теплом. Это в первую очередь обслуживание КСК. Бывает и так, что в некоторых подъездах и дверей нет.

Или, к примеру, изменение проекта тепловой системы в квартире, когда некоторые устанавливают полы с подогревом. Но чтобы увеличить мощность котельных, нужно закупить больше угля на отопительный сезон, а значит, о пересмотреть СНиП, который утверждается в Парламенте РК», — заключил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости