spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Грант для казахстанской молодежи поручил создать Токаев

Вам может быть интересно

Касым-Жомарт Токаев поручил создать грант для молодых казахстанцев, передает zakon.kz.

Молодые люди всегда являются источником новых идей, движущей силой позитивных изменений. Поэтому нужно направлять и эффективно использовать этот потенциал подрастающего поколения. В связи с этим необходимо активизировать деятельность Совета молодежи при Президенте. Мы превратим его в систематическую платформу для мобилизации квалифицированной и образованной молодежи. Кроме того, предлагаю создать грант «Поколения независимости» для поддержки талантливых молодых людей, рожденных в годы независимости, которые еще не получили признания, — написал он в своей статье «Независимость дороже всего».

Он отметил, что для молодых казахстанцев стало нормой ехать учиться в любую страну мира. Немало и тех, кто остается там и работает. В связи с этим, есть опасение, что молодежь уезжает из страны.

Я надеюсь, что наша молодежь улучшит свое образование и все равно вернется в страну или будет защищать интересы Казахстана, живя за границей, — написал глава государства.

В пример он привел Нурсултана Назарбаева, который учился в Украине и вернулся в Казахстан, а также себя, который отучился в Москве, работал во многих странах, но тоже вернулся назад.

Я говорю всем своим соотечественникам, особенно молодежи: цените необъятный Казахстан как священную Родину, где можно свободно реализовывать свои мечты и смелые планы, ориентироваться на успех и всегда желать! Верю в созидательную силу нового казахстанского патриотизма, — отметил Токаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости