spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

До 12 лет тюрьмы грозит трем жителям Шымкента за нападение на полицейских

Вам может быть интересно

Трем жителям Шымкента грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет за применение насилия в отношении сотрудников полиции, сообщает Sputnik.

По факту применения насилия в отношении трех полицейских во время исполнения ими служебных обязанностей в департаменте полиции Шымкента проводится досудебное расследование.

«Проводится досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет», – говорится в сообщении.

Как сообщает Sputnik Казахстан, сотрудники полиции сделали мужчинам замечание о необходимости соблюдения тишины в ночное время. В результате нетрезвые мужчины оказали сопротивление полицейским, а затем начали избивать их, используя палки, камни и другие предметы. Хулиганов удалось обезвредить при помощи дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы.

Подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Следственные действия продолжаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости