spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дед Мороз и Снегурка развозят новогодние кульки нуждающимся семьям в Бурабайском районе

Вам может быть интересно

Волонтёры Бурабайского района начали развозить новогодние кульки детям в рамках акции «Новый Год в каждый дом». Мероприятие направлено на поддержку детей с ограниченными возможностями и ребятишек из малоимущих и многодетных семей. В Снегурочку перевоплотилась руководитель ОО «Волонтёрское объединение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Как рассказала волонтёр, сначала акция двигалась с «пробуксовкой». Сборы были открыты на восстановление крыши и на помощь 14-летнему парню, чья мама после инсульта оказалась в больнице. Но в один момент случилось самое настоящее чудо – выслали более 100 тысяч на поддержку акции.

«Планировали 300 кульков, сейчас чуть больше 500. Расфасовали всё буквально за день. Чувствовали себя настоящими новогодними эльфами. На нас в магазинах так смотрели – «Куда вам 50 килограмм конфет?». А вот всё это детям. Я такая счастливая. Конечно, всего бы этого не было без помощи простых людей, которые приносят в этот мир добро. Развозить будем до числа 9-го. Сначала будем ездить только по селам района», — с воодушевлением рассказывает Олеся Баимова.

Буквально вчера, Дед Мороз и Снегурочка посетили село Веденовка. Там они поздравили 24 ребенка.

«Одного встретили на улице. Надо было видеть её глаза. Она так была счастлива, так улыбалась…поэтому мы занимаемся все этим. Вот наша награда», — не скрывая слезу, рассказывает Олеся.

Списки готовы и, не спеша, Дед мороз со Снегуркой планируют поздравить большинство нуждающихся детей. Как отметила Олеся Баимова, списки помогают составить работники акиматов.

«Если у вас тяжелая жизненная ситуация, вы состоите в списке социально-уязвимых групп, или если к кому-то мы не приедем в этом году, обязательно позвоните или напишите нам. Каждый ребенок нашего района должен знать, что добро есть», — призывает Олеся Баимова.

Контакты для связи:
8(705)544-12-57
Олеся Владимировна Баимова (Руководитель)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости