spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские волонтеры нашли тело пропавшего мужчины

Вам может быть интересно

В Акмолинской области волонтеры обнаружили в степи тело пропавшего молодого парня, сообщает ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

21 декабря этого года в дежурную часть Жаркаинского районного отдела полиции поступило заявление от местной жительницы о пропаже мужа.

Артем Ветров (1994 года рождения) – днем ранее находился в гостях у своего знакомого в селе Костычево Жаркаинского района. По словам свидетеля, пригласившего без вести пропавшего в гости, примерно к семи утра Артем вышел из дома и ушёл в неизвестном направлении.

По данному факту полицейскими были сформированы поисковые мероприятия. В операции были задействованы сотрудники правоохранительных органов, родственники пропавшего, местные жители и волонтеры Жаркаинского и Есильского районов.

В поисковых мероприятиях была использована снегоходная техника, самоходные машины для тяги и шесть автомашин.

Поисковые операции проходили в радиусе пяти километров, вокруг поселка Костычево и берега реки Коко. Полицейскими был также проведен обход жителей села Костычево и Донское.

26 декабря в шесть вечера, волонтеры Сагынтай Султанов и Александр Вольф обнаружили на снегоходах тело пропавшего Артема Ветрова на расстоянии шести километров, западнее села Костычево.

Александр и Сагынтай занимаются крестьянским хозяйством. Но по возможности они стараются помогать местным жителям — чистка дорог, предоставление техники. К данной спасательной операции присоединились на добровольной основе.

«Мой друг сказал, что пропал молодой 26-летний парень. Предложил тоже помочь в поисках. Конечно же, я не отказался и уже утром мы были в поисковой группе. Нас было очень много, каждый надеялся, что пропавший Артем жив и здоров», — делится один из волонтеров.

По его словам, поиски длились с 11 утра до шести вечера. К вечеру, когда уже стемнело, спасательную группу направили обратно в село. Но Сагынтай и Александр остались и продолжили искать.

«Всех отправили обратно домой. Хотели продолжить на следующий день. Но мы с моим другом решили еще задержаться. Отъехав дальше на шесть километров, мы обнаружили замершее тело пропавшего. Это была страшная картина. Очень жалко, умер молодой парень, у которого остался маленький ребенок и жена», — говорит Сагынтай.

Сотрудники полиции выражают признательность волонтерам и добровольцам за неравнодушие к чужой беде и активное содействие в поисковой операции.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности в зимний период.

«Рекомендуем воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды», — сообщили в ДВД Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости