spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главный спасатель области проверил готовность пожарных и спасателей к предстоящим буранам

Вам может быть интересно

Начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев проверил готовность органов гражданской защиты к предстоящим буранан, сообщает пресс-служба ДЧС.

Так, в Есильском, Жаксынском, Атбасарском и Жаркаинском районе в ходе поездки он проверил социально-бытовые условия пожарных, техническое состояние специализированных автомобилей и др.. Кроме того, встретился с представителями местных исполнительных органов и обсудил вопросы по взаимодействию в ликвидации чрезвычайных ситуации.

«Спасатели, полицейские, дорожные службы рискуют своим здоровьем, вызволяя из снега сотни машин и тысячи людей в зимний период. Безусловно, наши спасатели готовы к зимнему периоду, но люди в первую очередь должны сами подумать о своей безопасности. Нужно перестать игнорировать сообщения о штормовых предупреждениях. Нельзя выезжать в дорогу в буран. Лучше перенести запланированную поездку, переждать и остаться в живых чем рисковать своей жизнью», — отметил Нурлан Атыгаев.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает, собираясь в дорогу в зимнее время, тщательно планируйте и продумывайте все до деталей. Необходимо изучить предстоящий прогноз погоды на двое суток. В каждом автомобиле должны быть вещи, которые спасут жизнь в экстренной ситуации паяльные лампы, свечи, тросы, цепи для колес, лопаты, а также предметы первой необходимости термос с горячим чаям, небольшой запас продуктов питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости