spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сколько человек можно пригласить домой на Новый год, рассказал Бекшин

Вам может быть интересно

Стало известно количество гостей, которых можно будет пригласить домой на Новый год, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге журналисты поинтересовались у главного санитарного врача города Жандарбека Бекшина, сколько человек можно позвать для празднования Нового года в домашних условиях.

Бекшин ответил, что понятием «массовое скопление людей» считается собрание более 10 человек.

«Если Новый год семейный праздник, то дома могут собираться все, кто живет одной семьей: бабушки-дедушки, родители, дети. Если в семье 15 человек, то они и так контактируют. Поэтому если одна семья и живет в одном жилище, то семья может в полном составе праздновать Новый год», — отметил он.

«Но опять же говорим, что нужно ограничить контакты в условиях сегодняшнего распространения инфекции. Не будем скрывать, ситуация напряженная. Мы находимся в «желтой» зоне на сегодня. И нужно соблюдать все меры предосторожности не только на открытом воздухе, но и у себя в семье. Только при соблюдении всех наших требований мы сможем противостоять инфекции и достойно выглядеть», — добавил главный санврач Алматы.

Ранее Бекшин заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Алматы остается напряженной. Тем не менее в городе разрешили круглосуточно работать донерным и бургерным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости