spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сторонники Трампа готовят для него «инаугурацию» на второй срок

Вам может быть интересно

ВАШИНГТОН, 22 дек – РИА Новости. Сторонники действующего президента США Дональда Трампа планируют провести альтернативную «онлайн-инаугурацию» для него в день, когда присягу примет победивший на ноябрьских выборах Джо Байден.
На странице мероприятия в Facebook указано, что оно пройдет 20 января в полдень по времени Восточного побережья США (20.00 мск). В описании говорится, что его организует группа сторонников Трампа численностью 325 тысяч человек, которая не связана с какой-либо формальной организацией. Желание принять участие в мероприятии изъявили 62 тысячи человек.
Facebook пометил страницу напоминанием, что «избранным 46-м президентом США по итогам прошедших 3 ноября выборов является Джо Байден».
Победу Байдена подтвердило голосование выборщиков, на которых он набрал 306 голосов (для победы необходимо 270), формально 6 января ее должен подтвердить конгресс.
Трамп поражения до сих пор не признал и продолжает оспаривать победу Байдена в судах. Ранее его представители заявили, что проводят альтернативное голосование выборщиков, результаты которого будут также направлены в конгресс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости