spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый штамм коронавируса: пойдут ли дети в школу в 2021 году?

Вам может быть интересно

По сообщениям мировых СМИ новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 распространяется стремительно, в связи с чем власти Великобритании объявили о жестком локдауне: отменены все праздничные массовые мероприятия и дистанционное обучение вновь возобновлено в полной мере, сообщает Zakon.kz.

Вслед за британцами Италия, Испания, Бельгия, Израиль и другие страны закрывают свои границы.

Правительство Казахстана также предпринимает все меры для защиты жизни и здоровья своих граждан, особенно детей. В связи с чем МОН РК приняло решение о том, что в III четверти для выпускных классов (9-е, 11-е, 12-е классы) будет предусмотрено комбинированное обучение с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: 70% предметов будет проходить в традиционном формате, 30% – дистанционно.

На данный момент более 4200 школ страны учатся в дистанционном режиме, из которых 3581 обучается на отечественной платформе BilimLand.kz.

В I и во II четверти более 2,5 млн. учителей и учеников ежедневно использовали модуль OnlineMektep на BilimLand, наши мобильные приложения скачали более 2 млн пользователей. Совместно с педагогами Назарбаев интеллектуальных школ наша команда проделала огромную работу по разработке соответствующих стандартам обновленного содержания онлайн-уроков III и IV четвертей. Мы делаем все возможное для создания и доступности качественного контента, особенно сейчас, в условиях распространения нового коронавируса COVID-19, — рассказал директор компании BilimLand Рауан Кенжеханулы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости