spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Итоги деятельности в сфере электро — и теплоэнергии в Акмолинской области

Вам может быть интересно

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в уходящем 2020 году проведен значительный объем работ по сравнению с прошлыми годами, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой облуправление внутренней политики.

За год в регионе было отремонтировано 666 котельных коммунально-бытового сектора, 721 котельных объектов образования, 556 котельных объектов здравоохранения и 567 котельных социальной сферы.

Проведены работы по реконструкции котельных в Ерейментау, Акколь, Бурабай, Шортанды, Зеренда.  Также были построены: котельня в  селе Астраханка и блочно-модульной котельня в городе Макинск.

В Кокшетау, Ерейментау, Красный Яре, Астраханке конструированы сети  теплоснабжения.

«Реализация указанных проектов в текущем году дала возможность подключить к теплоснабжению дополнительно 61 многоэтажный жилой дом, 454 индивидуальных жилых дома, 31 объект социальной сферы. В результате улучшилось качество теплоснабжения в населенных пунктах», — сообщается в докладе.

В сфере электроэнергетики реализованы проекты с использованием возобновляемых источников энергии, такие как ветровые электростанции в Ерейментауском районе и  Красный Яр.  Увеличены мощности солнечной электростанции мощностью Целиноградском районе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости