spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стало известно о состоянии пострадавших детях после взрыва газобаллона в Кокшетау

Вам может быть интересно

Вчера в микрорайоне Васильковский произошел взрыв газового баллона, пострадали 11 человек. О их состоянии рассказали медики, а также начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«Восемь человек получили ожоги и госпитализированы в больницу, трое детей находятся в реанимации.  Возраст пострадавших детей — 7, 14 и 16 лет. У одного из пациентов поражено  51 процентов площади тела, у другого — 24, у третьего ребенка — 40 процентов», — сообщил Нурлан Атыгаев.

В областной детской больнице находится шестеро детей. Трое из них — в отделении реанимации,  трое — в хирургии.

«У двоих детей крайне тяжелое состояние. Это две девочки из одной семьи, 2004 и 2006 годов рождения. У 16-летней пострадавшей — 51 процент ожога, у  14-летней — 25. Также в  тяжелом состоянии две девочки, 2013  и 2011 годов рождения.  У них 20 и 18 процентов. Все пациенты получают лечение согласно протоколу», — проинформировала и.о. главного врача многопрофильной областной детской больницы Жанар Аубакирова.

Она отказалась давать какие-либо прогнозы относительно жизни и здоровья пациентов. По ее словам,  дети поступили в состоянии шока III степени ожога.

«Идут всего лишь первые сутки. Поэтому говорить о прогнозах рано», — отметила врач.

Напомним, предварительная причина взрыва — пятилитровый баллон был заправлен полностью, после чего его занесли из холода в тепло. Это и вызвало хлопок.

Остается открытым вопрос: зачем мужчина внес баллон в дом, где есть центральное газовое отопление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости