spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 700 тысяч украли со счета у жительницы Кокшетау

Вам может быть интересно

55-летнюю жительницу Кокшетау обманули на 674 тысячи тенге. Неизвестный представился сотрудником безопасности банка и велел перевести деньги на «безопасный» счет, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Звонивший убедил женщину о «кибер-атаке» и предложил перевести деньги на временный счет одного из банков ближнего зарубежья.

«Возбуждено досудебное производство по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество». Устанавливаются другие возможные пострадавшие от действий злоумышленника», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские рекомендуют в случае звонка от «псевдо сотрудника банка», который просит предоставить персональную информацию или совершить какие-либо действия, сбросить вызов и перезвонить в свой банк по телефону, указанному на банковской карте или на официальном сайте.

Отметим, что за последнее время возросло количество интернет-преступлений. За 11 месяцев текущего года в области зарегистрированы 515 случаев. Раскрываемость дел – около 40 процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости