spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанцы к Новому году покупали на AliExpress костюмы для животных и декорации для фотоссесий

Вам может быть интересно

Самая дорогая покупка – комплект постельного белья за 56 тысяч тенге. Казахстанцы также купили гирлянды на общую сумму 10 млн тенге, сообщает Informburo.kz.

Аналитики AliExpress выяснили, какие праздничные товары покупали казахстанцы к Новому году.

«Самыми популярными категориями стали праздничные товары для дома и сада, новогодние гирлянды и освещение, а также детские товары, которые покупали в качестве подарков. Заказы этих товаров составили 85% всех предновогодних покупок на площадке за период с сентября по декабрь», – сообщили в компании.

В 2019 году основными покупками жителей Казахстана к Новому году были товары для украшения дома: гирлянды, ёлочные игрушки, новогодний текстиль, стикеры для стен и окон. В этом году в список добавились декорации для новогодних фотосессий, стилизованные пижамы для всей семьи, новогодние наряды для взрослых и праздничная детская одежда.

«В предпраздничный период жители Казахстана приобрели товары для детей на сумму более 6 млн тенге. Но также не забывали и про праздничные наряды: одним из самых популярных предметов одежды к Новому году стало платье с рождественским принтом стоимостью 5000 тенге.

Самой дорогостоящей покупкой стал комплект постельного белья с изображением оленей, пингвинов и Деда Мороза за 56 тысяч тенге. Вторым по стоимости товаром, приобретённым казахстанцами, стал подарочный адвент-календарь за 25 тысяч тенге.

«Казахстанские пользователи не оставили без внимания и своих домашних любимцев: среди топовых покупок – новогодние костюмы для животных, стильные галстуки-бабочки. Средняя цена покупок в этой категории составила 3000 тенге», – отметили аналитики AliExpress.

Самыми популярными новогодними товарами остаются гирлянды, их на платформе AliExpress продали десятки тысяч в разных расцветках и формах на сумму около 10 млн тенге.

«Фаворитами казахстанцев среди елочных украшений в этом году стали войлочные олени, средняя цена которых составила 240 тенге за игрушку», – отмечается в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости