spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

За 29 лет в Акмолинской области введено порядка шести миллионов квадратов жилья

Вам может быть интересно

За период Независимости в Акмолинской области жилищные условия улучшили более 54 тысяч семей, сообщает ИА «Aqmola News».

Только за 11 месяцев 2020 года введено 505 тысяч квадратов, что на 15 тыс. больше, чем в прошлом году.

До конца этого года планируется ввести 570 тысяч квадратных метров, а это свыше пяти тысяч квартир.

«В области за счет государственных инвестиций строятся 50 многоквартирных жилых домов. По программе «Нұрлы жер» — 45, по программе «Дорожная карта занятости» — четыре, по программе «Развитие окраин крупных городов» — один», — рассказали в пресс-службе облуправления внутренней политики.

Строительство доступного жилья ведется в 14 районах области, городах Кокшетау и Степногорск.

В настоящее время введено в эксплуатацию шесть арендных домов. До конца этого года планируется ввод еще пяти жилых. Также ведется строительство 13 кредитных жилых домов, пять из которых будут введены в эксплуатацию до конца года.

Для социально уязвимых слоев населения в регионе планируется распределить 501 арендную квартиру, в том числе обеспечить жильем 186 многодетных семей.

«Жители области продолжают активно участвовать в программе «7-20-25». На сегодня одобрено около 950 заявок. По программе «Бақытты отбасы» обладателями льготного жилья стали 175 семей», — отметили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости