spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Четырех сибирских косуль отстрелили браконьеры в СКО

Вам может быть интересно

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном отстреле четырех косуль, передает МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, браконьеров задержали сотрудники природоохранной полиции и егерь Менкесерского охотхозяйства в поле, неподалеку от села Катанай Мамлютского района. За рулем автомобиля «Nissan Hilux» находился 37-летний житель Петропавловска. С ним в машине были ещё один горожанин и двое жителей района.

В салоне полицейские обнаружили два расчехлённых гладкоствольных ружья, патронташи с 42-мя патронами, нож. В багажнике лежали обезглавленные туши четырёх сибирских косуль со следами огнестрельных ранений.

«В настоящее время подозреваемыми признаны двое владельцев оружия — сельчане 54 и 48 лет. Они водворены в изолятор временного содержания. Туши животных и оружие изъяты, назначены необходимые экспертизы, ведётся следствие», — проинформировал начальник отдела полиции Мамлютского района Серик Альжанов.

Досудебное расследование идет по уголовной статье «Незаконная охота».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости