spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

50 объектов здравоохранения построены в Акмолинской области за годы Независимости страны

Вам может быть интересно

За период Независимости в области построено порядка 50 объектов здравоохранения, сообщает ИА «Aqmola News».

«За последние годы построены областной Центр крови, поликлиника на 500 посещений, два инсультных центра, новый корпус перинатального центра. Открыты офтальмологический и реабилитационный центры, поликлиника на 250 посещений в городе Акколь», — отметили в облуправлении здравоохранения.

За очень короткие сроки, за два месяца, построена новая инфекционная больница на 200 коек в Кокшетау, которая уже сегодня работает в полном режиме. Только за этот год приобретено свыше полутора тысяч единиц медицинского оборудования. В их числе восемь передвижных медицинских комплексов, 63 единицы санитарного автотранспорта, более 200 аппаратов ИВЛ.

На пристальном внимании находится и вопрос обновления объектов здравоохранения.

«В этом году проведены капитальные ремонты 10 медучреждений на сумму более двух миллиардов тенге. В их числе Астраханская, Егиндыкольская и Сандыктауская районные больницы», — рассказали в облуправлении внутренней политики.

К слову, до конца этого года в областном центре будет введена новая онкологическая поликлиника на 150 посещений.

Масштабный проект — строительство современной многопрофильной больницы на 630 мест в Кокшетау. Проект будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства совместно с компанией «Ellington Properties Development LLR». На данный момент проект детальной планировки по строительству объекта находится на утверждении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости