spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

У двух прилетевших из Стамбула казахстанцев обнаружили Covid-19

Вам может быть интересно

У двух граждан Казахстана, прилетевших накануне рейсом Стамбул – Алматы, подтвердилась коронавирусная инфекция. Всего 15 декабря 2020 года на территорию Казахстана без справок прибыли 147 казахстанцев, сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК.

15 декабря 2020 года на территорию Республики Казахстан прибыло 13 международных авиарейсов из Израиля, Великобритании, Германии, Франции, Кореии, Мальдивской Республики, Египта, Турции, ОАЭ, РФ, Кыргызстана и Узбекистана.

Из 1 612 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 465 человек, без справок прибыл 147 человек — гражданин РК.

Прибывшие без справок граждане Казахстана протестированы на Covid-19 методом ПЦР-анализа и ожидают свои результаты в карантинном стационаре. По результатам ПЦР-анализа из 81 пассажира, прилетевших в РК 14 декабря 2020 года, у 2 граждан Казахстана, прилетевших рейсом Стамбул – Алматы выявлена коронавирусная инфекция.

Кроме того, граждан Шри-Ланки и Кыргызстана, прибывших авиарейсом из Турции, депортировали из аэропорта Алматы в связи с предоставлением просроченных справок о прохождении теста на Covid-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости