spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Партия «Nur Otan»: быть первым непросто и ответственно

Вам может быть интересно

Очередная агитационная встреча кандидатов в депутаты Кокшетауского городского маслихата прошла накануне празднования Дня Независимости РК в коворкинг центре Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan».

На этот раз в непринужденной доброжелательной атмосфере спикеры общались с трудовым коллективом ТОО «Новопэк».

Предвыборная программа самого молодого кандидата в депутаты, председателя Акмолинского областного филиала Молодёжного Крыла «Jas Otan» Султанбека Бекешева нацелена на решение насущных проблем молодежи, в частности, решения жилищного вопроса и трудоустройства молодых людей.

«Молодёжь – это наиболее уязвимая категория граждан, у которой нет в наличии свободного капитала в полтора или два миллиона тенге для внесения первоначального взноса для получения жилья по госпрограммам «7-20-25» или «5-10-20». Раньше в Акмолинской области функционировала государственная программа «Ақмола жастары», благодаря которой на льготных условиях молодые люди платили по десять тысяч тенге в месяц за арендное жилье и могли копить на приобретение собственного. Потребность в студенческих общежитиях сейчас составляет три тысячи человек. Решение этих и многих других вопросов берет под свой патронаж Молодёжное Крыло «Jas Otan». Благодаря нашей инициативе по всей области созданы коворкинг центры, где могут собираться молодые люди и совместно с партией «Nur Otan» решать все насущные проблемы молодого поколения», — резюмировал Султанбек Бекешев.

По словам директора филиала АО «Национальный Центр повышения квалификации и переквалификации педагогических работников «Өрлеу» Нины Стукаленко, в партию она пришла поздно, о чем сильно сожалеет. За спиной Нины Михайловны — 35 лет работы в системе образования, 25 из которых она посвятила педагогической деятельности в КГУ имени Ш.Уалиханова. За это время она успела защитить кандидатскую и докторскую диссертации на ученую степень. В нелегкий период пандемии коронавирусной инфекции институт «Өрлеу» работал в круглосуточном режиме. Совместно с педагогами области разработали свыше пяти тысяч профессиональных видеоуроков, которыми на сайте учреждения сегодня пользуются школьники, родители и педагоги. Как будущий депутат, ставлю задачу поднять образование на более высокий качественный уровень, Убедилась в том, что в партии – профессионалы своего дела! Приглашаю вас на выборы! Сделайте свой правильный выбор!», — делилась своим мнением Нина Михайловна.

В своем выступлении главный врач Кокшетауской городской поликлиники Галия Сабатаева отметила, что поликлиника обслуживает население в 95 тысяч человек, в коллективе трудятся 800 человек, из них 80% — молодые сотрудники, с которыми надо находить общий язык, чтобы в конечном итоге получить эффективность и результативность в работе.

«Моя предвыборная программа, в первую очередь, как врача с многолетним стажем работы, направлена на улучшение качества оказания медицинской помощи. Пандемия воочию обнажила проблемы здравоохранения, в частности вопрос нехватки медицинских кадров. Планирую вести работу по увеличению социальных выплат, решению вопросов социальног характера. Ведь всё взаимосвязано – отсутствие доходов в семье, тепла, воды или канализации влияет на здоровье людей, в особенности пожилых одиноких. Если хотите, чтобы наша жизнь улучшалась, то голосуйте за партию «Nur Otan»!», — обратилась с призывом к аудитории Галия Зиябековна.

Не менее интересным стало выступление кандидата в депутаты Кокшетауского гормаслихата, индивидуального предпринимателя Айдына Раисова, акцентировавшего внимание на консолидирующей силе партии «Nur Otan».
«На мне, предпринимателе, многодетном отце не лучшим образом отразились последствия первой волны пандемии. Как и большинство людей я остался без работы, без заработка. В трудный момент я ощутил на себе поддержку со стороны «Nur Otan». Люди получали материальную помощь в размере 50-и тысяч тенге независимо от того, члены партии они или нет. Если партия лидирующая, то всегда будет встречаться и негативное отношение к ней, потому что быть первым всегда непросто и ответственно», — резюмировал в заключении Айдын Максутович.

Все вопросы избирателей в этот день кандидатами в депутаты Кокшетауского городского маслихата были «взяты на карандаш».

Оплачено из средств избирательного фонда города Кокшетау партии «Nur Otan».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости