spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Систему водоснабжения отремонтировали в двух селах Жаксынского района

Вам может быть интересно

В селах Ишимское и Новокиенка Жаксынского района отремонтировали систему водоснабжения. Оба проекта реализованы по программе развития регионов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Строительно-монтажные работы на объекте в селе Ишимское начались в июле 2019 года.

«Выполнены строительно-монтажные работы на насосной станции, произведена укладка разводящих сетей, уложен водовод, пробурены  водозаборные скважины сооружены резервуары-накопители, уложены трубы к домам потребителей», — сообщили в пресс-службе акимата района.

Проект реконструкции скважинного водозабора и системы водоснабжения в селе Новокиенка также завершен в этом году.

«Установлен комбинированный блок-модуль в селе Терсакан, в планах на следующий год установка таких же блок-модулей в ряде других отдаленных сел района. Разрабатывается проектно-сметная документация для строительства скважинного водозабора и системы водоснабжения в селе Жаксы и капитального ремонта водопроводных сетей в селе Перекатное», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, программа развития регионов нацелена на обеспечение населения качественной питьевой водой, реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, ремонт объектов ЖКХ, энергоснабжения, инженерно-транспортной инфраструктуры, строительство и ремонт дорог.  Реализация проектов сельского водоснабжения позволит улучшить качество жизни и  снизить отток населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости