spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Опухоль размером с теннисный мяч удалили с затылка годовалой девочки в Нур-Султане

Вам может быть интересно

Одну из сложнейших операций в своей практике провели столичные врачи – они удалили опухоль огромных размером из затылочной части ребенка, сообщает Sputnik.kz.

Мать девочки по имени Далида рассказала, что при рождении опухоль была похожа на родимое пятно. Тогда врачи посоветовали женщине наблюдать за ростом и цветом пятнышка. Спустя несколько месяцев родители малышки забили тревогу – образование дошло до размеров теннисного мяча.

«Врачи говорили наблюдать в динамике рост и цвет пятнышка. Мы надеялись на то, что гемангиома рассосется, но «шишка» начала расти, и мы забили тревогу», — рассказала мама девочки.

После этого родителям ребенка пришлось сдать уйму различных анализов, чтобы выяснить причину появления опухоли.

«Куда мы только ни обращались. Но даже в национальном центре материнства и детства нам не могли дать точных разъяснений по опухоли, боялись брать нас на операцию», — сказала женщина.

В результате помощь вызвались оказать специалисты многопрофильной городской детской больницы №2. Врачи приняли решение о незамедлительном хирургическом вмешательстве для удаления опухоли.

Они констатировали, что у девочки — врожденная сосудистая опухоль (кавернозная гемангиома затылочной области), сообщается на официальном сайте акимата Нур-Султана.

«Было произведено удаление гемангиомы. Учитывая значительно большой размер образования, присутствовал риск интраоперационного кровотечения. Нам удалось удалить ее без осложнений. Все прошло удачно», — заявил врач Ирек Мингазов.

Сейчас девочка чувствует себя хорошо, а опухоль больше не мешает ей спать и жить в удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости